Услуги

Испытание пожарных гидрантов и водоемов

Испытание пожарных гидрантов и водоемов

1000,00 руб./шт.
Оформить заказ

Главная цель данных испытаний – определение состояния исправности противопожарного водопровода и степень обеспечения требуемого по нормам расхода воды в случае пожаротушения. Испытание пожарного водопровода на предмет его работоспособности осуществляется посредством технического осмотра и пуска воды с помощью специализированного измерительного оборудования. Проверяется целостность и исправность сети в целом и каждого элемента в отдельности. Производится ревизия стволов, рукавов и соединительных элементов, а также их отбраковка, то есть проверка на предмет исправности и пригодности к применению.

Затем осуществляется обработка результатов испытания и завершается она составлением соответствующего документа – акта. В нем указываются все проведенные в ходе испытательных работ мероприятия, а также рекомендации проектные, нормативные и измеренные давления выявленные технические недостатки.

Проверка работоспособности пожарных гидрантов выполняется два раза в год- весной и осенью. Проверка включает оценку исправности конструктивных элементов гидранта, а так же проведение гидравлических испытаний.