Услуги

Испытание пожарных кранов

Испытание пожарных кранов

850,00 руб./шт.
Оформить заказ

Испытание внутреннего противопожарного водопровода заключается в определении фактического расхода воды, используемой для пожаротушения и оценки его соответствия нормативным требованиям.

Согласно действующей нормативной документации, данные работы должны выполняться не реже двух раз в год (осенью и весной), а перекатка пожарных рукавов должна производиться не реже одного раза в год.

В ходе испытаний проверяется исправность состояния противопожарного водопровода, и его способность обеспечить необходимый объем воды в случае возникновения пожара. Кроме того, проверяется комплектация внутреннего противопожарного водопровода стволами и рукавами, а также присоединение пожарного рукава к стволу и крану.

Испытание водопровода на водоотдачу включает в себя проверку работоспособности пожарных кранов, насосов, задвижек, испытание трубопроводов на прочность и герметичность, измерение давления в сети.

Наши специалисты имеют большой опыт в области испытания противопожарного водопровода. Кроме того, полный комплекс работ по обследованию внутреннего противопожарного водопровода включает в себя внешний осмотр пожарного шкафа и пожарного крана, проверку комплектации, испытание водоотдачи водопровода и проверку резиновых уплотнителей.

По окончанию проверки мы составляем протокол и акт проведения испытаний.

Высокий уровень теоретической и практической подготовки сотрудников нашей компании и их неукоснительное следование требованиям нормативной документации, регламентирующей данный вид деятельности, обеспечивает безупречное качество работ по исследованию состояния противопожарного водопровода и гарантирует, что в случае возгорания здание будет обеспечено водой в количестве, необходимом для тушения пожара.